Tribunal des revendications particulières Canada

 

Liens de la barre de menu commune

Avis de conférence de gestion d'instance

Filtres
Numéro de dossier de la revendication Revendicatrice Lieu Date/Heure Juge
SCT-5001-17Première Nation Birch Narrows et Nation Dene Buffalo River Par teleconference Le 6 avril 2020
à 14 h 00
William Grist
SCT-7001-17Kwakiutl Par téléconférence Le 7 avril 2020
à 14 h 00
William Grist
SCT-2001-19Première Nation des Pekuakamiulnuatsh Par téléconférence Le 7 avril 2020
à 16 h 00
Paul Mayer
SCT-5003-14Première Nation de Cote Par téléconférence Le 8 avril 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-5004-14Première Nation de Cote Par téléconférence Le 8 avril 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-7002-18Bande indienne Kanaka Bar Par téléconférence Le 9 avril 2020
à 14 h 00
Harry Slade
SCT-5008-19Première Nation Waterhen Lake Par téléconférence Le 14 avril 2020
à 11 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-5005-19Bande de Kahkewistahaw no 72 Par téléconférence Le 14 avril 2020
à 12 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-6004-13Nation crie de Kehewin Par téléconférence Le 14 avril 2020
à 13 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-3001-14Première Nation de Shoal Lake no 40 et Première Nation indépendante Iskatewizaagegan no 39 Par téléconférence Le 14 avril 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-5003-11Première Nation de Makwa Sahgaiehcan via téléconférence Le 15 avril 2020
à 16 h 00
Harry Slade
SCT-5003-13Première Nation Saulteaux Par téléconférence Le 15 avril 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-2001-18Première Nation Wolf Lake Par téléconférence Le 16 avril 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-5010-19Nation crie faisan rouge Par téléconférence Le 17 avril 2020
à 14 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-5002-11Bande Lac La Ronge et nation crie de Montreal Lake Par téléconférence Le 17 avril 2020
à 15 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-2002-13Les Innus de Uashat mak Mani-Utenam Par téléconférence Le 5 mai 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-4002-12Première Nation Ojibway de Brokenhead Par téléconférence Le 11 mai 2020
à 10 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-5003-19Nation crie Lucky Man Par téléconférence Le 11 mai 2020
à 11 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-7001-19Bande indienne Kanaka Bar Par téléconférence Le 11 mai 2020
à 12 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-7002-19Bande indienne Kanaka Bar Par téléconférence Le 11 mai 2020
à 12 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-5001-15Première Nation Saulteaux Par téléconférence Le 13 mai 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-1001-12Première Nation des Malécites du Madawaska Par téléconférence Le 14 mai 2020
à 15 h 30
Paul Mayer
SCT-7003-17Première Nation d'Esk'etemc Par téléconférence Le 19 mai 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-6001-13Première Nation d'Alexander Par téléconférence Le 26 mai 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-7004-11Bande indienne de Williams Lake La CGI se tiendra au Conseil canadien des relations industrielles, 300, rue West Georgia, suite 501, Salle "A", Vancouver, Colombie-Britann​ique Le 27 mai 2020
à 10 h 00
Harry Slade
SCT-5002-19Première Nation Pelican Lake Par téléconférence Le 27 mai 2020
à 10 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-5004-19Première Nation Kawacatoose Par téléconférence Le 27 mai 2020
à 11 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-6001-16Première Nation de Paul via téléconférence Le 2 juin 2020
à 16 h 30
Paul Mayer
SCT-6001-12La Bande indienne de Stoney, aussi connue sous le nom de Nation de Stoney Nakoda Via téléconférence Le 8 juin 2020
à 13 h 30
William Grist
SCT-5009-19Première Nation Day Star et al. Par téléconférence Le 30 juin 2020
à 11 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-6001-19Nation crie Enoch #440 Par téléconférence Le 30 juin 2020
à 12 h 00
Victoria Chiappetta
SCT-1001-16Première Nation d'Eel River Bar Par téléconférence Le 14 juillet 2020
à 15 h 30
Paul Mayer
 
32 avis trouvés